В Ульяновской области наградили лучших ветврачей

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Смотр-конкурс профессионального мастерства, в рамках которого 27 специалистов поборолись за почетное звание, состоялось на базе колхоза имени Калинина.

Как отметила директор Департамента ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина, подобные мероприятия являются эффективным инструментом для получения врачами новых знаний и повышения их квалификации. Ежегодно ветеринарные специалисты проходят специализированные курсы повышения квалификации.

Способности и навыки участников оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли декан факультета ветеринарной медицины УГСХА имени П.А. Столыпина Сергей Золотухин, преподаватели Жадовского сельхозтехникума Василий Балакин и Валентина Липатова, ветеринары-производственники Азат Аюшев и Ильдар Богданов, а также руководители и специалисты регионального Минсельхоза, территориального управления Россельхознадзора, центра занятости и департамента соцзащиты Вешкаймского района.

В рамках конкурса все участники продемонстрировали практические навыки и теоретические познания, в том числе и норм ветеринарного законодательства. Звание «Лучшего ветеринарного врача Ульяновской области» получил специалист Мелекесского центра ветеринарии и безопасности продовольствия имени С.Г. Дырченкова  Алексей Фролов. Также членами жюри были отмечены представитель Вешкаймской районной станции по борьбе с болезнями животных Игорь Сёмин и ветеринарный врач Николаевской районной станции по борьбе с болезнями животных Наиль Асанов. Они заняли II и III места соответственно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:39
1929
 

Другие новости