В Ульяновской области начнут производить марлевые бинты

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Сегодня врио Губернатора Сергей Морозов посетил государственную аптечную сеть «УльяновскФармация», на базе которой расположился цех по изготовлению марлевых бинтов.

«...Открытие первого в Ульяновской области цеха медицинских изделий позволит занять свою нишу на рынке, а также обеспечить государственные лечебные учреждения качественной и выгодной по цене продукцией. Кроме того, подписано соглашение о строительстве международного предприятия по выпуску медицинского оборудования, также готовится к реализации проект завода по изготовлению лекарственных средств...», - отметил глава региона.

По информации областного Минздрава, изготовление таких медицинских изделий в регионе позволит значительно уменьшить себестоимость высококачественной продукции и, как результат, снизить итоговую цену в розничных аптеках и при закупке лечебными учреждениями.

«Спрос на марлевую продукцию стабилен ввиду ее незаменимости и повсеместного применения во всех отраслях медицины... Планируется, что продукция будет продаваться не только в Ульяновской области и субъектах России, но и в странах ближнего зарубежья. Опытные образцы наших изделий прошли все необходимые клинические испытания в ведущих профильных федеральных учреждениях. В дальнейшем мы будем производить медицинскую марлю в отрезах и стерильные марлевые салфетки», - пояснила гендиректор государственной аптечной сети АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова.

Как сообщают в пресс-службе облправительства, для реализации проекта проведена реконструкция и переоборудование складских помещений на проспекте Гая. Установлено высокотехнологичное отечественное оборудование, предназначенное для изготовления нестерильных бинтов из медицинской марли. Сейчас на производстве открыто 20 рабочих мест со средней зарплатой 25 тысяч рублей.

Фото: https://twitter.com/press_ulgov

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:21
2451
 

Другие новости