В Ульяновской области открывают сезон охоты на пернатую дичь

Читать: 1 минуту, 16 секунд
Он открывается 11 апреля и продлится до 20 апреля. Сезон объявлен на водоплавающую (гусь, селезень) и боровую дичь (вальдшнеп, глухарь, тетерев) и открыт на всей территории региона, исключая особо охраняемые природные территории, режимом которых установлен запрет охоты.

Охотник обязан иметь не только единый охотничий билет федерального образца, но и соответствующее разрешение, которое можно приобрести в региональном Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, а также у охотпользователей. По окончании сезона разрешения необходимо сдать по месту выдачи в 20-дневный срок.

Специалисты профильного ведомства напоминают о соблюдении установленных норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на одно выданное разрешение в весенний сезон: гусь и селезень – не более трёх, вальдшнеп – не более двух особей за сутки. Нормы добычи глухарей и тетеревов определяются исходя из численности в каждом конкретном охотхозяйстве.

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел охраны в сфере охотничьего хозяйства и животного мира департамента природных ресурсов и экологии по адресу: г.Ульяновск, ул. Радищева, 5. Телефон: (8422) 44-40-87.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
2158
 

Другие новости