В Ульяновской области хотят построить шесть ветропарков

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

О появлении в регионе 6 ветропарков к 2021 году заявлено АО «Администратор торговой системы» по итогам федерального конкурса на отбор проектов по строительству ветропарков в субъектах РФ.

По информации пресс-службы регионального правительства, заявка в объеме 1 ГВт совместного инвестиционного фонда развития ветроэнергетики, созданного «Фортум» и РОСНАНО, отобрана в рамках конкурса инвестпроектов по строительству генерирующих объектов на основе использования возобновляемых источников энергии. По информации «Фортума», доля компании в фонде развития ветроэлектроэнергетики составляет 50%. 

1 ГВт «Фортума» и РОСНАНО распределится на шесть субъектов РФ, из них 24% получит Ульяновская область – это 236 МВт на 6 проектов в Ульяновской области. Учитывая ветропарк, который финский инвестор сейчас уже строит в Ульяновске, на территории региона к 2021 году будут построены не менее 7 ветропарков общей мощностью 271 МВт и объемом инвестиций свыше 25 млрд рублей.

Напомним, ОАО «Фортум» реализует инвестиционный проект по строительству ветряной электрической станции мощностью 35 МВт на территории Чердаклинского района, в районе села Красный Яр. Объём инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей. Сдать ветростанцию планируется к концу 2017 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:05
3419
 

Другие новости