В Ульяновской области готовятся к лесокультурному сезону

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Об этом сообщили в региональном правительстве. В настоящее время запас семян лесных пород составляет 1774 кг (это порядка 169%) при потребности в 1044 кг.

Как отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, хозяйства региона заготовили и отправили на исследование в филиал Российского центра защиты леса более 800 кг семян лесных растений, из них 287 кг с улучшенными наследственными свойствами.

Кроме того, для своевременного и качественного проведения посадки растений арендаторы участков уже приступили к подготовке лесопосадочной и лесокультурной техники. Всего будет задействовано более 100 колесных и гусеничных тракторов, около 80 культиваторов, 20 сеялок для посева в питомниках, а также 10 плугов и 30 посадочных машин для механизированной посадки.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону Минсельхоз области уже утвердил планы тушения пожаров, которые включают в себя карты-схемы противопожарного обустройства лесов, маршруты наземного и авиационного патрулирования. В документы включены также перечни водоемов и источников водоснабжения, пожарных наблюдательных пунктов и вышек. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
1894
 

Другие новости