В Ульяновской области будут судить компьютерных мошенников

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

С февраля по март 2014 года двое жителей региона, 1996 и 1994 годов рождения, совершали мошеннические действия в сфере компьютерной информации.

"Обвиняемые приобретали в различных регионах РФ сим-карты, имеющие вторичную регистрацию не использующихся абонентских номеров, после чего путем их перебора проверяли наличие подключения к услуге «мобильный банк». Используя данную возможность, злоумышленники переводили деньги с банковских счетов граждан на подконтрольные банковские счета", — сообщает УМВД. 

От действий молодых людей пострадало шесть человек из Тамбовской, Ярославской и Рязанской областей. Обвиняемым удалось присвоить порядка 150 тысяч рублей.

Пресечь незаконную деятельность удалось в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий. Стоит отметить, что в ходе обысков было обнаружено и изъято около 350 неиспользованных сим-карт, а это означает, что полицейским удалось предотвратить дальнейшую схему обогащения преступной группы в отношении сотен граждан РФ. 

Расследование уголовного дела завершено.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
2268
 

Другие новости