В ульяновских сёлах планируют открыть ещё 14 новых ФАПов

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Итоги и перспективы дальнейшего развития сельской медицины озвучил Губернатор Сергей Морозов. Напомним, в регионе разработана концепция развития сельского здравоохранения, которая предусматривает поэтапное проведение ремонтных работ во всех районных больницах и сельских фельдшерско-акушерских пунктах.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, на модернизацию сельских объектов здравоохранения в выделено почти 70 млн рублей, что позволило отремонтировать почти в два раза больше объектов, чем в 2015 году. Помимо обновления районных больниц также отремонтировано 32 ФАПа и офиса врача общей практики. Кроме того, начато строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики в 12 населённых пунктах Ульяновской области. На данный момент выполнено устройство фундаментов и монтаж модулей зданий ФАПов в селах Александровка и Моисеевка Мелекесского района, офиса врача общей практики в селе Гимово Майнского района. В модульных конструкциях выполнено устройство кровли, выполняются санитарно-технические и отделочные работы. Завершить строительствоо планируется в июле этого года. На остальных площадках в селах Малаевка Чердаклинского района, Ховрино Вешкаймского района, Теньковка и Большие Посёлки Карсунского района, Румянцево Барышского района, Раздолье Базарносызганского района, Русская Бектяшка Сенгилеевского района и Октябрьское Павловского района поэтапно выполняется устройство фундаментов. 

На 2017 год запланировано строительство еще 14 модульных ФАПов. Сейчас идет процесс оформления земельных участков под строительство. На 2018 и 2019 годы запланировано строительство ещё 32-х.

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:33
1739
 

Другие новости