В ульяновских дворах началась установка детских площадок

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Установку спортивных и детских площадок врио Губернатора Сергей Морозов проконтролировал в ходе недавнего объезда Железнодорожного района города. Также он проинспектировал, как исполняются поручения, данные им во время предыдущего объезда этого района.

По информации пресс-службы облправительства, в настоящее время завершаются работы по обустройству пешеходной дороги по спуску Степана Разина до речного порта. Во дворах по улицам Железнодорожная, 13 и Кирова, 36 появились новые детские площадки.

На данный момент в регионе завершилась санитарная очистка территорий населенных пунктов. Теперь в ходе «Пятилетки благоустройства» ведутся работы по озеленению. Завершающий этап - изменение архитектурного облика улиц и дворов, установка детских площадок, игровых и спортивных комплексов. «Так, Сергеем Морозовым принято решение о выделении дополнительных средств на приобретение и установку такого оборудования во всех муниципальных образованиях Ульяновской области», - сообщил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона Александр Букин.

Также в ходе рабочего объезда Ж/д района Ульяновска глава региона ознакомился с ходом реконструкции Каштановой аллеи на улице 12 Сентября. На данной территории уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки, сделаны площадки из тротуарной плитки. Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность благоустройства участка пешеходной дорожки от улицы 12 Сентября до Кирова и установки здесь дополнительных уличных светильников.

Фото из «твиттера» Александра Букина

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:18
2608
 

Другие новости