В ульяновских больницах проверяют качество питания

Читать: 1 минуту, 1 секунду

В пятницу, 28 апреля, вопросы повышения качества питания и усиления контроля за этим рассмотрели в ходе заседания по противодействию коррупции Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона.

В мероприятии приняли участие представители Минздраваа, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимир Филонов, главврачи и представители общественных советов лечебных учреждений.

Как отмечают в профильном ведомстве, услуги по обеспечению питания отданы на аутсорсинг в 17 учреждениях здравоохранения. В нескольких из них пища готовится на территории пищеблоков, в ряде других — осуществляется доставка с удаленных комбинатов питания до отделений.

Членами специальной комиссии регулярно проводятся проверки качества и объема питания, условий доставки и хранения пищи, соблюдения правил гигиены. Проверяющие сообщают о нарушениях условий контракта с операторами питания для немедленного реагирования и ведения претензионной работы. Ежеквартально результаты проверок обсуждаются.

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:37
2648
 

Другие новости