В ульяновских библиотеках стартует проект «Потапка на войне»

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Презентация проекта состоится в понедельник, 23 марта, в 15.00 в библиотеке № 27 им. Сергея Михалкова (ул. Октябрьская, 32).

"Детям покажут короткометражный фильм, основанный на реальных событиях, произошедших с народной артисткой Ларисой Лужиной. Сюжет фильма - история медвежонка Потапки, который потерялся во время эвакуации из блокадного Ленинграда. Прошедший войну, побывавший на передовой и в тылу, он через много лет возвращается к своей хозяйке", - рассказали в городской администрации.

Проект позволит ребятам окунуться в атмосферу военного времени. Школьники смогут попробовать солдатскую кашу и морковный чай, написать письмо с фронта, побывать в настоящей военной палатке, оказать первую медицинскую помощь товарищу и многое другое.

Кроме того, по итогам знакомства с историей Потапки детям и их родителям предложат выполнить семейные творческие работы – книжки-малышки, посвященные Великой Отечественной войне. Лучшие из них будут представлены 9 мая в «Нескучном сквере». Организаторы мероприятия обещают, что каждый победитель конкурса получит своего игрушечного медвежонка.

Цикл мероприятий в рамках проекта пройдёт:

• 23 марта – 3 апреля в Засвияжском районе Ульяновска в Детской библиотеке №27 им. Сергея Михалкова (ул. Октябрьская, 32);
• 6-13 апреля в Ленинском районе в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 33/2);
• 14-20 апреля в Железнодорожном районе в Центральной городской библиотеке имени Ивана Гончарова (ул. Кирова, 40);
• 21-29 апреля в Заволжском районе в библиотеке №28 (пр-т Созидателей, 62);
• 6 апреля в библиотеке поселка Карсун;
• 7 апреля в библиотеке поселка Старая Майна;
• 8 апреля – в библиотеке города Инза.

Телефоны для справок: 45-34-10 (Детская библиотека №27 им. Сергея Михалкова) и 30-11-48 (Центральная библиотека имени Ивана Гончарова).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:09
2421
 

Другие новости