В Ульяновске ждут "Волну здоровья"

Читать: 1 минуту, 57 секунд

Пятого сентября в 11.00 в ульяновский речной порт прибудет теплоход «Александр Бенуа» с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием, а также артистами и известными общественными деятелями.

Цель акции «Волна здоровья» – оказание помощь детям с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем, страдающих нарушениями слуха, зрения, а также пропаганда и популяризация здорового образа жизни. В течение пяти часов обследование и консультации детей будут проводиться бесплатно.

5 сентября с 11.30 на территории УлГУ (Набережная реки Свияги) пройдут турниры по армспорту, гиревому спорту, а также творческие мастерские, площадка «Будь здоров».

Кроме того, для всех желающих будет организована интерактивная программа «Здоров – к творчеству готов!» с выставкой здоровых продуктов и дегустациями.

В рамках проекта «Школа здоровья» ульяновцы смогут принять участие в мастер-классе по дыхательной гимнастике «Цигун».

Также будет работать консультационная площадка «Доступная среда».

С 1 по 5 сентября в местах массового отдыха, учреждениях культуры, образования и спорта пройдут более 100 различных тематических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» - это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из НЦССХ им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России, Эндокринологического научного центра Минздрава России, Научно-Исследовательского Клинического Института Педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России и других ведущих медицинских центров страны.

Более подробную информацию об акции можно узнать на сайте администрации Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:43
3304
 

Другие новости