В Ульяновске завершилась 1 смена в лагере труда и отдыха

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Десять ребят из трудового отряда «Засвияжцы», действующего на базе ДЮЦ №3, в течение 10 дней приводили в порядок сквер на Западном бульваре. За свою работу подростки они получат денежное вознаграждение - примерно 2,3 тыс. рублей. Из новшеств этого года: более насыщенная культурно-досуговая программа и бесплатные обеды. Всего в течение этого лета пройдет 7 таких смен.

В этом году впервые ДЮЦ №3 совместно с АНО «Агентство городских инициатив» и Центром занятости открыл на своей базе лагерь труда и отдыха. 70 несовершеннолетних из малообеспеченных и неполных семей в течение 7 летних смен (по 10 дней) будут заниматься уборкой и благоустройством прилегающей к центру территории, в частности - сквера на Западном бульваре. 

Ребятам выдаются мешки для мусора, хозяйственные перчатки, инвентарь, а после двухчасовой работы их ждёт культурная программа и обед. 

Кроме того, в лагере подростки занимаются прикладным творчеством, участвуют в различных мероприятиях, например, ходят в кино, посещают интересные лекции, отдыхают в комнате психологической разгрузки, а в столовой №52 для них организованы бесплатные обеды. «Нашим воспитанникам такой режим очень по душе. Родители тоже довольны: дети не ходят по улицам и не общаются с плохими ребятами», - отметила социальный педагог ДЮЦ №3 Анна Ченакина.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:14
2355
 

Другие новости