В Ульяновске заработал новый домостроительный комбинат «Эталон»

Читать: 1 минуту, 18 секунд

23 декабря производство торжественно запустили министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор холдинга «Прогресс» Эрих Нусбаумер и председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

«Ввод в строй современного предприятия строительной отрасли подобной мощности является знаковым событием», — заявил Михаил Мень. По его мнению, очень важно, что инвестором домостроительного комбината выступает компания-застройщик. «Это комплексная работа: комплексное освоение территорий с собственными производственными мощностями», — добавил министр.

«Здесь создано более 200 новых рабочих мест, это даст людям и их семьям уверенность в завтрашнем дне. Этот завод построен ульяновскими инвесторами и немецкими партнерами за год», - подчеркнул Сергей Морозов.

Участники события поздравили коллектив инвестиционно-строительной компании «Запад» с реализацией очередного крупного проекта и отметили, что продукция «Эталона» будет крайне востребована для строительства не только жилых домов.

Завод размещен на земельном участке Фонда РЖС в промышленной зоне Ульянвска. Объем инвестиций в предприятие составил свыше 1,3 млрд руб. На заводе будут производиться изделия для жилищного и социально-бытового назначения: наружные и внутренние стеновые панели, плиты перекрытия, лестничные марши, вентиляционные блоки, сваи, колонны, ригеля, арматурные изделия.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:06
6565
 

Другие новости