В Ульяновске займутся профилактикой детского травматизма

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Комплекс мер утверждён 15 июля по итогам внеочередного расширенного заседания городского межведомственного координационного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссиям ПДН рекомендовано осуществлять постоянный контроль семей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, проводить разъяснительную работу по повышению ответственности родителей за жизнь и здоровье детей. Для работы с населением по разъяснению ситуации с детским бытовым и дорожным травматизмом и его предотвращением планируется привлекать ТОСы города.

Комплекс мер по предотвращению детского травматизма предусматривает активизацию информационно-просветительской работы с детьми по безопасности в быту, на дорогах и местах купания в детских лагерях, подведомственных городскому управлению образования.

Аналогичные мероприятия рекомендовано проводить и в учреждениях культуры города Ульяновска.

В рамках реализации данного комплекса мер городским комитетом по делам молодёжи, физической культуре и спорту будет проведено обследование подведомственных территорий и спортивных сооружений на предмет соответствия нормам, правилам и требованиям безопасности.

Также планируется разместить организовать серию информационно-просветительских публикаций в СМИ по данной теме и разместить соответствующие баннеры на билбордах города.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
2026
 

Другие новости