В Ульяновске выбирают самую безопасную многоэтажку

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Конкурс проводится в срок с 17 по 26 декабря. В нём смогут принять участие управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, управляющие домами в 10 этажей и выше. Основной задачей конкурса является оценка состояния противопожарной безопасности жилого фонда, предупреждения пожаров и гибели граждан в огне.

В конкурсную комиссию, которая должна будет выявить трёх победителей, вошли председатель и сотрудники комитета ЖКХ, МБУ «Управление гражданской защиты», а также главы администраций городских районов.

В списке критериев: процент жителей старше 14 лет, обученных мерам пожарной безопасности, наличие в доме соответствующей наглядной агитации, количество пожаров и возгораний, произошедших в доме за последние 5 лет, наличие первичных средств пожаротушения и исправных гидрантов в радиусе 200 м.

Кроме того, жюри учтёт отсутствие в местах общего пользования баллонов с газом и легковоспламеняющимися жидкостями, сгораемого мусора на прилегающей территории, в подвалах и чердаках, а также самовольно возведённых конструкций и построек из сгораемого материала. Как отмечают в городской администрации, дополнительные баллы дом сможет получить, если он оснащён исправными автоматами защиты или калиброванными предохранителями, соответствующими току нагрузки, устройств защитного отключения в электросетях жилого дома.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе жилищного фонда комитета ЖКХ (ул. Карла Маркса, 15, каб. 201) в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Контактный телефон: 27-06-52.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:48
2843
 

Другие новости