В Ульяновске выбирали самого лучшего водителя трамвая

Читать: 1 минуту, 28 секунд

25-26 мая состоялся городской конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие 19 вагоновожатых МУП «Ульяновскэлектротранс».

На территории Засвияжского трамвайного депо и на участке трамвайной линии между остановками «ДСК» и «Мясокомбинат» водители соревновались в мастерстве вождения трамвая (точности остановки, скоростном режиме и экстренной остановке), приёмке поезда. В Северном депо проверялись теоретические знания и состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса.

По информации администрации Ульяновска, I место в общем зачёте и в номинации «Культура обслуживания пассажиров» занял водитель трамвая №2ю Владимир Ефимов, II – водитель трамвая №4р Елена Миронова, III – водитель трамвая №2ю Зульфия Ключникова. Наилучшее вождение продемонстрировала водитель трамвая № 107 Галина Шувалова, знание правил дорожного движения – водитель трамвая №2ю Татьяна Рубанова, приёмки вагона –Юлия Сопач, которая работает на трамваях №9 и 10.

Как отметил директор предприятия Бориса Борового, участникам, занявшим первые шесть мест, автоматически повышается класс профессиональной компетенции. Это, в свою очередь, ведет к увеличению зарплаты.

Ценными подарками были награждены все участники конкурса, а его призёры дополнительно поощрены денежными премиями.

Победитель будет представлять Ульяновскую область в Самаре на XV Всероссийском конкурсе профмастерства водителей трамвая с 16 по 19 июня.

 

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:45
2113
 

Другие новости