В Ульяновске введут меры соцподдержки ИТ-специалистов

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Соответствующий законопроект разработан по поручению Губернатора Сергея Морозова. Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства - 5 октября.

Проект закона предусматривает единовременную социальную выплату работникам организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий, на первоначальный взнос по ипотечному кредиту в размере 150 тысяч рублей.

«Мы стремимся оказывать максимальную поддержку ИТ-сообществу, чтобы создать крупнейшую отрасль по налоговым отчислениям, по количеству рабочих мест. Для этого нам нужно, кроме льгот и преференций для самих организаций, работающих в данной сфере, создать комфортные условия и для их сотрудников», - сказал глава региона.

В Ульяновской области принят региональный закон, предусматривающий льготное налогообложение для ИТ-компаний, введена должность ИТ-омбудсмена. Кроме того, прорабатывается вопрос создания особой экономической зоны для ИТ-бизнеса.

Количество ИТ-организаций в Ульяновской области на сегодняшний день составляет порядка 180. Многие из них занимают лидирующие позиции в общефедеральных рейтингах.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:50
4403
 

Другие новости