В Ульяновске вспомнят участников Сталинградской битвы

Читать: 1 минуту, 57 секунд

В День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в областном центре пройдёт митинг. Он состоится 2 февраля в 10.00 на площади 30-летия Победы.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители исполнительных органов государственной власти, общественных организаций, ветераны, студенты и школьники. Они возложат цветы к памятнику Вечной Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После мероприятия в Центре активного долголетия (ул. Кирова, д.20) состоится концерт для ветеранов. Как пояснил Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в рамках подготовки к 74-й годовщине памятной даты во всех муниципальных образованиях прошли обследования социально-бытовых условий жизни фронтовиков. «Сегодня в регионе проживает 31 участник Сталинградской битвы: 18 человек в Ульяновске, семь - в Димитровграде, а также в Карсунском, Майнском, Новомалыклинском, Сенгилеевском, Тереньгульском и Чердаклинском районах. В связи с преклонным возрастом всех ветеранов поздравят на дому», - прокомментировал Павел Дегтярь.

Кроме того, мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, пройдут во всех муниципальных образованиях. В этот день в каждой образовательной организации региона будут проведены свои мероприятия, посвящённые Сталинградской битве. Активными их участниками станут воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, движения «Юнармия», ветераны боевых действий, работники и ветераны ДОСААФ, военнослужащие.

Учебные занятия в школах начнутся с торжественно-траурных линеек. Также пройдут встречи учащихся с ветеранами, классные часы, тематические книжные и фотовыставки. В Барышском и Кузоватовском районах будут организованы «Вахты памяти» у памятников и обелисков героям ВОВ. В музее р.п. Майна, в библиотеках Сенгилеевского и Ульяновского районов, школах Тереньгульского и Цильнинского районов пройдут тематические кинопоказы и виртуальные экскурсии на Мамаев курган.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
2227
 

Другие новости