В Ульяновске возведут памятник Хо Ши Мину

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Его открытие состоится уже этой осенью на пересечении улицы Камышинской и проспекта Хо Ши Мина. Такая договоренность была достигнута на встрече Губернатора Сергея Морозова с делегацией провинции Нге Ан, сообщает пресс-служба правительства области.

В Ульяновске уже есть бюст Хо Ши Мина, борца за независимость Вьетнама. Он установлен на одноимённом бульваре. Теперь власти планируют заменить бюст полноценным памятником. 

В ходе визита стороны также обсудили вопросы развития торгово-экономических связей, взаимодействия в сферах культуры, спорта и образования.

Сергей Морозов выступил с предложением международного обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами вузов Ульяновской области и провинции Нге Ан, обучения вьетнамских студентов в региональных вузах, участия в научно-практических конференциях.

«С 1 сентября мы планируем выделить дополнительное финансирование региональным школам, которые заинтересованы в углубленном изучении иностранных языков, в том числе вьетнамского. Кроме того, сегодня делегации провинции Нге Ан будет презентован проект «Красный туризм», который реализуется совместно с Китайской Народной Республикой» — прокомментировал глава региона.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
4092
 

Другие новости