В Ульяновске вновь откроется Школа молодежного предпринимательства

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Набор учащихся для нового этапа работы Школы завершился в начале октября. В проекте принимает участие 51 человек.

Открытие проекта состоялось весной этого года. Его организаторами выступили региональное отделение «Опоры России», областной бизнес-инкубатор, центр поддержки и сопровождения предпринимательства, УлГУ и УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

«Я пришла в школу с уже готовой идеей, здесь мне помогли ее довести до конца. Я получила много полезной информации по бизнес-планированию. В рамках студенческих лекций информацию дают очень скучно и сжато, здесь, напротив, все разложили по полочкам. Очень интересные занятия по психологии, работе с клиентами, продажам. Полтора месяца назад совместно с сестрой мы запустили проект детского центра. В настоящее время у нас занимаются порядка 50 детей в возрасте от года до 10 лет», — прокомментировала участница первого этапа работы Школы Анастасия Бершадская.

Как рассказали в Корпорации по развитию предпринимательства региона, участниками программы на первом этапе стали 40 человек, в этот раз также укомплектована полная группа. До конца ноября молодых людей, участвующих в проекте, будут обучать основам предпринимательской деятельности, деловому планированию, работе с клиентами и многому другому. После этого состоится защита проектов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:51
3053
 

Другие новости