В Ульяновске ведутся работы по капремонту детсадов

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В настоящее время капитальный ремонт проводится в двух дошкольных учреждениях Засвияжского района: № 125 (ул. Рябикова, 40) и № 135 (ул. Кузоватовская, 47).

По информации администрации Ульяновска, в ходе ремонта в детском саду № 125 будет произведена полная замена систем отопления, электроснабжения, вентиляции, а также утепление и облицовка фасада здания, утепление мягкой кровли, замена окон. Также планируется благоустроить прилегающую территорию: произвести асфальтирование подъездных путей, ремонт теневых навесов и установку малых архитектурных форм. Все работы выполняются в соответствии с графиком. В декабре ожидается поставка мебели, технологического оборудования и мягкого инвентаря. Общая сумма работ по ремонту и поставке оборудования составляет более 42,5 млн рублей.

В детском саду № 135 в настоящее время начаты демонтажные работы. Здесь планируется произвести замену основных инженерных систем, утеплить фасад, а также усилить несущие конструкции здания для продления срока его службы. В декабре также запланирована поставка мебели, технологического оборудования и мягкого инвентаря. На эти цели из консолидированного бюджета всех уровней направлено более 55,7 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:11
3050
 

Другие новости