В Ульяновске ведется выполаживание волжского склона

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В рамках ежедневного заседания штаба по ликвидации последствий ЧС представители компании ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск» доложили, что с начала работ на месте обрушения от железнодорожной насыпи вывезено 2951 самосвал оползневой массы.

В ночь на 22 апреля грузовики совершили 81 рейс по вывозу грунта. На предстоящих выходных, 23 и 24 апреля, принято решение снизить темпы вывоза в связи с ликвидацией угрозы железнодорожным путям. Сейчас работа экскаваторов сосредоточена на организации более пологого и менее подверженного оползневым процессам склона.

По информации горадминистрации, накануне специалисты осмотрели систему штолен, водоотводных канав и лотков вдоль железнодорожных путей на протяжении от спуска Степана Разина до 2-го переулка Кирова. Отмечается, что данные сооружения находятся в рабочем состоянии и отводят со склона большой объём воды в штольни железной дороги. Из находящихся в районе 2-го переулка Кирова колодцев организована откачка воды в действующую ливневую сеть. Также сообщается, что новых подвижек грунта в районе спусков Минаева и Степана Разина не зафиксировано.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:03
5280
 

Другие новости