В Ульяновске уже работают 68 летних кафе

Читать: 1 минуту, 26 секунд

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей, в городе упрощена система работы мелкорозничной нестационарной торговли, данные вопросы решаются в рамках одного заседания комиссии.

В весенне-летний период на территории Ульяновска будет размещен 291 объект сезонной мелкорозничной торговли по реализации кваса, мороженого, прохладительных напитков, цветов, арбузов и дынь, а также 1372 нестационарных торговых объекта (киоски и павильоны).

Всего будет создано 526 рабочих мест, что на 45 мест больше, чем в 2014 году.

По словам председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Павла Антонова, работа по размещению летних кафе построена по принципу «одного окна». Система подача заявки для предпринимателей максимально упрощена. В прошлом году конкурс по летним кафе был проведен 27 мая, в текущем году конкурс состоялся на месяц раньше - 28 апреля. В результате этой работы количество мест размещения летних кафе увеличилось до 90 объектов: 40 – при стационарных объектах и 50 отдельно стоящих летних кафе.

В настоящее время к работе приступили 68 летних кафе. Создано 205 рабочих мест, что на 20 рабочих мест больше, чем в 2014 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:11
1975
 

Другие новости