В Ульяновске устраняли последствия проливного дождя

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, в первую очередь работы по очистке ливнёвых решеток от мусора, который попал туда с потоками воды, проводились на проспектах Филатова, Туполева, улицах Аблукова, Репина, Камышинской и Ростовской. Почти на всех участках последствия сильного дождя были ликвидированы оперативно, вода уходила с улиц через систему ливневой канализации.

Кроме того, специалисты поисково-спасательной службы Ульяновска 5 июля оперативно отрабатывают сигналы, поступающие от жителей на номер 112.

По информации горадминистрации, зафиксированы падения деревьев на частные дома на улице Орлова, 29А и Красноармейской, 146 – в последнем случае жильё оказалось обесточено. На Красногвардейской, 10А упавшее на двухквартирный дом дерево заблокировало дверь. Спасатели и коммунальные службы оперативно распилили и убрали сломанные непогодой зелёные насаждения.

В районе дома №63 по улице Красноармейской дерево упало на автомобиль. Также два дерева упали на территории школы №47 на улице Варейкиса – в настоящий момент их уборкой занимаются бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». Информации о пострадавших в результате падений деревьев не поступало, сообщают в пресс-службе мэрии.

Фото: vk.com, администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
2439
 

Другие новости