В Ульяновске стартует весенний месячник по благоустройству

Читать: 1 минуту, 21 секунду

В его рамках до 25 мая планируется ликвидировать 57 мест стихийного складирования бытовых отходов, очистить от мусора и листвы дороги, газоны, цветники, парки и скверы.

Также в ходе апреля-мая планируется посадка порядка 2000 деревьев и 1400 кустарников, окапывание и побелка зелёных насаждений, снос 375 аварийно-опасных и засохших деревьев. Кроме того, предстоит установка 143 скамеек, садовых диванов, 192 урн, а также обустройство на территории города 875 клумб, посадка цветников и газонов, вывоз большого количества мусора, в том числе – очистка чердаков и подвалов многоквартирных домов.

С остановочных павильонов и опор ЛЭП будет снята несанкционированная реклама, в детские песочницы – завезен чистый песок, также запланирован ремонт 464 детских игровых площадок и 22 остановочных павильонов.

В рамках проведения благоустроительных работ организация массовых субботников намечена на 15 и 29 апреля, 20 мая объявлен Единым днём чистоты и порядка. 

Сегодня же, 1 апреля, в городе проходит традиционная «санитарная пятница», а 2 апреля намечен субботник, для участия в котором планируется привлечь предприятия и организации, а также жителей всех районов города.

Фото Наиля Юманкулова

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
2102
 

Другие новости