В Ульяновске стартует месячник дорожной безопасности

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Он начнет проходить с 15 февраля.

Неблагоприятная ситуация, сложившаяся на дорогах Ульяновской области с детским дорожно-транспортным травматизмом, требует принятия незамедлительных профилактических мер. По итогам января текущего года зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей ранено и один ребенок погиб, сообщают в Госавтоинспекции региона. В начале февраля интернет-портал "УльяновскСити" также писал о двух автоавариях, где погибли ещё два ребенка - пассажира.

В рамках проводимого месячника вопрос детской безопасности будет рассмотрен на заседаниях областной и районных Комиссий по безопасности дорожного движения, заседаниях Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований области и сходах граждан. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания в школах и детсадах, примут участие в практических семинарах и совещаниях педагогических коллективов на тему профилактики аварийности среди несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.

Особое внимание будет уделено информированию населения об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде и ярких дорожных аксессуаров. Мастерские по их изготовлению уже открылись в образовательных организациях Ульяновской области, где на уроках труда младшеклассники вырезают фигурки, которые при свете фар автомобиля помогут сберечь жизни пешеходов на дороге.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:51
2341
 

Другие новости