В Ульяновске стартует "Лето-2017 с Ленинским мемориалом"

Читать: 3 минуты, 27 секунд

С 3 июня по 2 сентября по выходным дням с 15:00 до 18:00 на площадках Дома-музея В.И.Ленина и Музея-мемориала В.И.Ленина будут организованы концерты с участием артистов филармонии, экскурсии, выставки, танцевальные и игровые программы. 

Каждую субботу Дом-музей Ленина (ул. В.И.Ленина, д.70) приглашает ульяновцев провести «День в саду» с чаем, вареньем, концертом и танцами. Здесь можно поиграть в крокет, посетить дом, где прошла юность Володи Ульянова, и «Литературную беседку», поучаствовать в «Усадебных приключениях». 

Каждое воскресенье Ленинский мемориал ждет горожан на выставки, необычные экскурсии по Мемцентру и «Домикам на Стрелецкой», ярмарку «Город мастеров» и концерт на «Аллее пионеров», где будут выступать коллективы филармонии. 

В рамках проекта в Ленинском мемориале будут работать выставки: «Дни муниципальных образований» (где будет представлены экспозиции городов Сенгилей, Димитровград, села Ундоры), «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», «Ленин и Керенский. Мифы и реальность», «Россия. ХХ век в фотографиях. 1900 – 1917г.г. и 1918-1940г.г «Оружие Победы». 

Также будут работать привозные выставки «Восстание машин» и «Дипломаты и дипломатия. Закрытые двери «Запасной столицы», «Дикая природа России». 

По информации организаторов, в день старта проекта, 3 июня, в Доме-музее В.И.Ленина (Двор и сад семьи Ульяновых) в 17:00 выступит оркестр русских народных инструментов и солисты филармонии. 

В «Литературной беседке» пройдет беседа о творчестве русского писателя, симбирянина И.А. Гончарова. Состоится литературный дебют молодых ульяновских авторов, литературные игры – шарады, ребусы, буриме, выставка работ участницы детской профильной смены Всероссийского образовательного центра «Сириус» Валерии Федотовой, подвижные игры на воздухе и квест «Пропала собака». Завершится вечер приятным чаепитием.

В воскресенье, 4 июня в 15:15 на «Аллее пионеров» (с северной стороны мемцентра) начнется квест-игра «Происшествие в пионерском лагере», а в 18:00 выступит джаз-ансамбль «Академик Бэнд». 

В «Домиках на Стрелецкой» (Квартира-музей В.И.Ленина и другие строения) с 15:00 пройдут авторские экскурсии «Неизвестные страницы жизни семьи Ульяновых в Симбирске» и «Симбирск. Вторая половина XIX века». 

Концерты на открытой площадке Ленинского мемориала в рамках проекта «Лето-2017 с Ленинским мемориалом» - бесплатные. 

Музейные мероприятия и выставки (а также, концерты в Доме-музее В.И.Ленина на ул. Ленина, д.70) можно посетить по «Единому билету выходного дня», рассчитанного на 3 категории посетителей: «индивидуальный» билет (на 1 человека, 200 рублей), «семейный» (до 5 человек, 400 рублей) и «детский» 50 рублей). По единому билету выходного дня можно посетить любые музеи Музейно-мемориального комплекса «Ленинский мемориал» в один из дней проекта в течение всего дня. 

Кроме того, в рамках проектов «Лето с Ленинским мемориалом» и «Летний Венец» пройдут концерты органной музыки – 8 и 22 июня в Евангелическо-Лютеранской церкви (Кирхе) в 18:00. 

22 июня в 18:00 на летней площадке Ленинского мемориала состоится концерт оркестра русских народных инструментов, посвященный началу Великой Отечественной войны. 

Телефоны для справок: (8422) 44-20-80, (8422) 41-82-29, (8422) 44-19-70.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
2798
 

Другие новости