В Ульяновске стартовал проект «Доступный стационар»

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Жители региона могут внести предложения по повышению качества медицинского обслуживания до 31 августа на сайте «Доктор73».

Виртуальный форум «Доступный стационар» включает в себя пять интернет-площадок для обсуждения материально-технического оснащения медучреждений, соблюдения сотрудниками требований этики и деонтологии, лекарственного обеспечения, организации диетического питания. Кроме того, участников просят поделиться возникшими трудностями во время лечения.

Как рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, подавляющее большинство предложений, поступивших в рамках проекта «Доступное здравоохранение», касалось работы первичного звена. На основе высказанных народных инициатив создан план по реализации нововведений. Так, завершилось голосование по выбору единого облика регистратур. Его предложат всем руководителям поликлиник для внедрения. 

«Реализуя проект «Доступный стационар», мы хотим сфокусироваться именно на этом виде оказания медицинской помощи и также внедрить лучшие предложения, усовершенствовав концепцию  работы медучреждений. Тем более, что формат интернет-обсуждения стал эффективным инструментом обратной связи с жителями региона», — отметил глава профильного ведомства.

Принять участие в краудсорсинг-проекте «Доступный стационар» жители Ульяновской области могут на сайте «Доктор73» по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:10
2739
 

Другие новости