В Ульяновске стартовал проект «Будь здоров, садовод!»

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Врачи будут проводить выездные профилактические осмотры в региональных садовых товариществах до конца августа. Организаторами акции выступили региональное Министерство здравоохранения и областной центр медицинской профилактики.

Как сообщили в Минздраве, в рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов по оказанию первой помощи, бесплатного скринингового обследования, профилактических бесед, а также консультаций медицинских специалистов. Подобные акции пройдут во всех районах Ульяновской области. Особый упор будет сделан на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. 

Первая акция «Будь здоров, садовод!» прошла в СНТ «Вишневый сад». Как отметил председатель НП «Союз садоводов города Ульяновска»,  глава СНТ «Вишневый сад» Николай Кашаев, такие проекты просто необходимы, ведь садоводы начинают жить на своих дачных участках с весны и проводят там все лето.

«Физическая активность необходима для здоровья... Но зачастую увлеченные садоводы забывают о самом главном – о своем здоровье – и могут навредить себе. В ходе акции мы расскажем участникам, как соблюдать правильный режим труда и отдыха, какие лекарства лучше применять в момент обострения хронических заболеваний, как правильно оказать первую помощь при инфаркте, инсульте, кровотечениях или травмах», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2399
 

Другие новости