В Ульяновске стартовал II этап проекта «Бизнес-мама»

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

В рамках аппаратного совещания председатель правления общественной организации «Совет родителей» Елена Малышева представила данную программу по поддержке деловой активности молодых матерей Губернатору Сергею Морозову.

По словам автора проекта, идея его реализации возникла по итогам проведения социологического опроса, проведенного в Ульяновске в августе-сентябре 2015 года среди 210 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет: исследование продемонстрировало, что почти 85% респондентов хотели бы открыть свой бизнес. В качестве основных причин, препятствующих открытию стартапа, назывались отсутствие знаний в области ведения бизнеса, поддержки со стороны родственников и знакомых, деловых связей, а также нерешительность. В меньшей же степени причинами отказа от бизнеса назывались наличие детей, отсутствие стартового капитала и достойной бизнес-идеи.

«Наша инициатива позволяет трудоустроить молодых и активных мам. Проект, направленный на создание мест самозанятости в сфере социального предпринимательства, позволяет обеспечивать трудовую занятость, а также творческое самовыражение путем использования образовательных методик и конкурсной активности и обмена опытом. На сегодняшний день мы уже завершили первый этап проекта», - подчеркнула Елена Малышева.

Напомним, финалом I этапа проекта стал областной форум «Успешных мам», который состоялся в декабре 2015 года. Его участниками являются более 400 человек. Итогом работы стало создание «Клуба успешных мам».

С 1 февраля стартовал второй этап проекта «Бизнес-мама», в рамках которого планируется целевое обучение молодых мам и их дальнейшее трудоустройство.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:59
2278
 

Другие новости