В Ульяновске спилят опасные деревья

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов сообщил, что с начала года снесено 133 сухих и аварийно-опасных дерева, план на 2017 год составляет 742 объекта.

По информации администрации Ульяновска, эти работы уже проведены на проспектах Гая и 50-летия ВЛКСМ, улицах Льва Толстого, Карла Либкнехта, Федерации, Олега Кошевого, Омской, Национальной, Новосибирской, Октябрьской и Отрадной, в посёлке Пригородном и селе Баратаевка. 

«Все деревья, которые мы сносим или подвергаем глубокой обрезке – старовозрастные, преобладающие породы – тополь канадский и липа мелколистная. Тополя перестойные, их ветви ломкие, они предоставляют угрозу пешеходам, автомобилям, зданиям и инженерным коммуникациям. Липы, произрастающие в непосредственной близости с мощными тополями, находятся в угнетенном состоянии, с вытянувшейся кроной. Чтобы стимулировать рост боковых побегов, решено произвести им формовочную обрезку», – сказал Геннадий Моргунов.

В ближайшее время запланирована реконструкция зеленых насаждений по улицам Ленина, Крымова и Матросова, а также на бульваре Новый Венец, деревья обследованы.

Для выполнения работ по сносу и обрезке деревьев задействовано четыре бригады, каждая из которых укомплектована современной спецтехникой.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:22
2144
 

Другие новости