В Ульяновске создается новая служба скорой помощи

Читать: 2 минуты, 10 секунд

На строительство нового отделения скорой медицинской помощи в регионе планируется направить более миллиарда рублей. Вчера, 19 июля, Губернатор Сергей Морозов утвердил «дорожную карту» по реализации проекта государственно-частного партнерства «Еmergency Department».

Напомним, в марте 2016 года глава региона подписал соответствующее соглашение о намерениях с компанией ООО «Феникс-Менеджмент». Согласно концепции проекта, на базе БСМП будет построен новый лечебный корпус со стационарным отделением. Инвестор планирует вложить в объект 1,2 млрд рублей и сдать его к концу 2018 года.  

«… Сегодня мы дали официальный старт реализации крупного проекта, аналогов которому нет в России. И ожидаем, что после процедуры лицензирования примерно к середине 2019 года уникальный центр начнет свою работу. Сейчас еженедельно проводятся штабы по строительству перинатального центра, так же мы будем отслеживать возведение и этого объекта», — отметил Сергей Морозов.

Медицинская помощь жителям области здесь будет оказываться бесплатно по полису ОМС.

Проект разрабатывался по образцу лучших клиник Израиля. «… Мы реализуем его совместно с израильскими партнёрами, поэтому технологии лечения, менеджмент и стандарты будут соответствовать международному уровню. В течение 10-12 дней планируем подписать концессионное соглашение, в течение еще двух-трех недель провести очистку территории, а к сентябрю приступить к строительно-монтажным работам», — отметил директор по развитию компании-инвестора ООО «Феникс-Менеджмент» Евгений Фридман.

Данный проект не предусматривает реорганизацию существующей службы скорой медицинской помощи в Ульяновске. Он направлен на создание удобной современной инфраструктуры лечебного корпуса как для пациентов, так и для медперсонала.

Как ранее уже сообщалось, при поступлении больные будут распределяться на группы: «зеленый коридор» предназначен для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Пациенты в самом тяжелом состоянии, которые нуждаются в реанимационной помощи, будут получать ее в «красном коридоре».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:24
2105
 

Другие новости