В Ульяновске создадут центр охраны здоровья матери и ребенка

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Учреждение появится в Левобережье. Центр позволит улучшить демографические показатели, а также повысить качество и доступность медицинской помощи для женщин и детей Ульяновска, отмечают в пресс-службе регионального правительства. 

Центр охраны здоровья матери и ребенка планируется создать на базе объединенной городской клинической больницы №1 (перинатальный центр). Напомним, в состав лечебного учреждения c 1 марта 2016 года войдут городские детские поликлиники № 1 и № 6, а также городская клиническая больница №1. 

«В 2016 году нам предстоит перестроить работу амбулаторно-поликлинических учреждений для женщин и детей, родильных домов и детских стационаров, повысить эффективность профилактики, усилить пропаганду здорового образа жизни. Система медпомощи женщинам, детям и подросткам будет совершенствоваться на основе интеграции работы акушерской, терапевтической и педиатрической служб. В ближайшей перспективе запланировано открытие двух центров охраны репродуктивного здоровья, а также федерального перинатального центра. Все эти объекты находятся на правом берегу Ульяновска. Поэтому создание нового учреждения в Заволжском районе укрепит службу охраны материнства и детства Левобережья», — отметил министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Работа Центра будет выстроена с четкой маршрутизацией пациентов, единой параклинической службой и преемственностью между амбулаторными и стационарными этапами, включая реабилитацию.  

Источник: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:14
2275
 

Другие новости