В Ульяновске состоится Съезд фермеров

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Мероприятие пройдет 26 марта на базе УГСХА имени П.А. Столыпина. В нем примут участие главы крестьянских фермерских хозяйств и сельские старосты, представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, ключевой целью мероприятия является создание площадки для формирования комплексного подхода к модернизации аграрной отрасли региона и развитии сельских территорий. Основными вопросами станут реализация мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ульяновской области» на 2016 год, развитие регионального фермерского движения и другие актуальные моменты.

В рамках съезда также пройдет конференция «Ассоциация фермеров Ульяновской области» и II региональный Съезд сельских старост.

Кроме того, состоится презентация инвестиционных проектов, реализуемых в сфере АПК и ЛПК.

Кроме того, фермерское сообщество представит производимую в регионе продукцию для торговых сетей и магазинов в рамках проведения закупочной сессии.

В 12.00 будут работать тематические «круглые столы» по следующим направлениям: «развитие «института сельских старост», «реализация программы поддержки «местные инициативы» и проекта «Народный парк», «финансовые инструменты поддержки предпринимательства на селе», «кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Ульяновской области» и другие.

Затем стартует форум «Фермерство – опора экономического развития сельских территорий Ульяновской области».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
3300
 

Другие новости