В Ульяновске состоится олимпиада для молодых педагогов

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Данное интеллектуальное гуманитарное состязание пройдёт впервые в России, оно будет организовано 26 мая в Карамзинском сквере. Олимпиаду для педагогов «Умницы и умники» проведёт телеведущий, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский.

Игра пройдёт в два тура: отборочный и финальный. В отборочном этапе участникам предстоит в формате блиц-турнира ответить на вопросы по теме: «Н.М. Карамзин и его историческое и литературное наследие». После этого жюри олимпиады определит девять финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Они будут соревноваться в знании материалов книг Юрия Вяземского «История России в вопросах и ответах» из серии «Умницы и умники».

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в этот же день состоится региональный финал Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» для школьников. Мероприятие пройдет в торжественном зале историко-мемориального Центра-музея И.А. Гончарова. В этом году по результатам отборочных игр, которые прошли с февраля по март, в финале примут участие девять победителей из гимназий №1, №33, Лингвистической и Мариинской гимназий, Многопрофильного лицея №20, а также из школ Барышского и Цильнинского районов. Остальные 18 полуфиналистов будут присутствовать на интеллектуальных состязаниях в качестве «теоретиков».

Также в рамках визита в Ульяновскую область 26 мая в УлГТУ (ул. Северный Венец, 32, третий корпус, 1 аудитория) Юрий Вяземский проведёт публичную открытую лекцию для студентов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2061
 

Другие новости