В Ульяновске состоится 5-й юбилейный «Парад ангелов»

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Шествие детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт 29 мая в 16:00 на площади Ленина.

Красочный «Парад ангелов» на колясках, украшенных шарами, проследует от площади Ленина к Мемцентру. Там будет дан старт ежегодной акции «Помоги собраться в школу». 

Здесь пройдет концертная программа, а также будет организована работа детских интерактивных площадок. В параде примут участие байкеры. Желающие смогут сфотографироваться и покататься на мотоциклах.

По информации администрации Ульяновска, планируется, что в этом году участниками праздничного мероприятия станут около 200 семей, воспитывающих детей с различными нарушениями здоровья, из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша и поселка Чердаклы.

«...Этот праздник на самом деле вызывает большой интерес и привлекает внимание к проблемам толерантного отношения к инвалидам в обществе, особенно к самым маленьким его членам. Он показывает жителям Ульяновска, что наши дети ничуть не отличаются от их здоровых ребятишек, что они тоже умеют радоваться жизни, быть красивыми, что наши дети окружены любящими и заботящимися о них людьми – их родителями», - отмечает директор НКО и руководитель сообщества родителей детей с ДЦП «Солнце для всех» Екатерина Маркова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:23
2189
 

Другие новости