В Ульяновске составят рейтинг индустрии гостеприимства

Читать: 2 минуты, 49 секунд

Тематическое исследование запланировано в рамках подготовки региона к проведению ЧМ по футболу-2018.

«… Мы приняли решение о выстраивании рейтинга гостеприимства, где, с одной стороны мы проверим работу чиновников, с другой стороны, дадим оценку готовности бизнес-сообщества, работающего в индустрии гостеприимства. Это и отели, гостиницы, объекты общественного питания, транспорт, аэропорты, вокзалы и многое другое», — заявил Губернатор Сергей Морозов в рамках встречи с предпринимательством.

Уже разработан план проведения исследования индустрии гостеприимства, что позволит повысить качество предоставляемых услуг в данной сфере и туристическую привлекательность Ульяновской области.

В настоящее время Корпорация развития предпринимательства совместно с Агентством по туризму региона проводит конкурс «Партнер Правительства Ульяновской области по проведению чемпионата мира по футболу 2018». Перед началом конкурса будет проведена презентация основополагающих принципов его проведения, участникам расскажут о требованиях и дадут время на подготовку. По результатам I этапа определяются участники, которые получат право обучить персонал в рамках организуемых в течение 2017 года семинаров и тренингов.

По информации специалистов, основными критериями оценки для отбора победителей I этапа будут служить, к примеру, наличие собственного сайта на русском и иностранных языках, собственной ремонтной базы, медкабинета или договора на обслуживание со специализированной организацией, коммуникативность персонала, оценка внешнего вида транспортного средства и прочее. После обучения участники конкурса будут проверяться на соответствие всем критериям оценки, в том числе по методике «тайного гостя». По итогам отбора будет составлен рейтинг конкурсантов в каждой номинации. 

Кроме того, Агентство по туризму проводит работу по повышению туристической привлекательности региона. Уже запущено обучение персонала гостиниц, отелей, турбаз и хостелов по программе Ростуризма. Здесь основам туристской деятельности обучаются представители различных муниципальных образований Ульяновской области, действует и школа экскурсоводов.

Также запускается новый конкурс «Лидер туриндустрии», который будет проводиться в двух направлениях. «Лучший субъект туриндустрии» нацелен на выявление лучших средств размещения, отелей, пассажирских агентств, турагентств и туроператоров. Также запланировано определять лучших профессионалов в разных сферах деятельности с целью повышения качества предоставления услуг персонала. Данный конкурс станет промежуточным этапом в подготовке к всероссийскому конкурсу в Москве, на котором победители своих направлений будут представлять нашу область. Старт проекта будет объявлен 21 апреля на межрегиональной выставке «Отдых на Волге», а итоги подведены 27 сентября — в Международный день туризма.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:15
2066
 

Другие новости