В Ульяновске составили список российских аналогов зарубежных лекарств

Читать: 1 минуту, 8 секунд
Перечень лекарств сформирован на основе наиболее частых запросов жителей Ульяновской области в справочную службу медицинского информационно-аналитического центра.

На сегодняшний день в список вошло 20 препаратов, которые пользуются спросом. Планируется, что перечень медикаментов в дальнейшем будет расширяться.

Как отметили в региональном Минздравсоцразвития, отечественные препараты являются безопасными и обладают идентичными фармакотерапевтическими свойствами, при этом их стоимость значительно ниже. Кстати, разброс в цене достаточно большой, некоторые российские препараты дешевле импортных в 3-6 раз, но вот покупатели попросту не знают о существовании российских аналогов, которые реализуются по доступной цене. «Важно помнить, что у всех медикаментов имеются противопоказания, и перед приемом необходимо проконсультироваться со специалистом», — подчеркнул глава ведомства Павел Дегтярь.

Стоит отметить, что в регионе продолжает работать единый бесплатный телефон «горячей линии» Минздравсоцразвития по вопросам лекарственного обеспечения: 8(800)200-73-07. Кроме того, ульяновцы могут обратиться в справочно-информационную службу областного медицинского информационно-аналитического центра по номеру: (8422) 41-49-02.
 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
6003
 

Другие новости