В Ульяновске сокращается число безработных

Читать: 1 минуту, 49 секунд

По состоянию на 31 марта 2017 года численность безработных в областном центре - 1 957 человек, что на 473 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вопросы ситуации на рынке труда стали ключевыми на состоявшемся заседании территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Совещание прошло на базе ульяновской трикотажной фабрики «Русь».

По словам директора городского ЦЗН Валерия Кранцева, количество вакансий в Ульяновске продолжает увеличиваться наряду с созданием новых рабочих мест.  «С начала 2017 года к нам обратились 1 556 человек, трудоустроены 949 ульяновцев, безработными признаны 896 человек, ещё 977 – сняты с регистрационного учёта...», - отметил он.

На особом контроле - вопрос обеспечения занятости высвобождаемых работников. Специалисты также напомнили ульяновцам, что на постоянной основе действует «горячая линия» в центре занятости: 32-11-51.

Замначальника управления стратегического развития администрации Ульяновска Ольга Задериголова проинформировала об итогах проведенного анализа наиболее социально-ориентированных работодателей Ульяновска. По итогам анализа в пятёрку таких предприятий вошли АО «Авиастар-СП», АО «Ульяновский моторный завод», АО «Ульяновский Механический завод и АО «УКБП. В десятке лучших и общеобразовательные учреждения города. Учитывались следующие критерии: обеспечение занятости, уровень оплаты труда, развитие социального партнёрства, а также социальная ответственность работодателя.

По информации администрации Ульяновска, Алексеем Гаевым и председателем областной федерации профсоюзов Анатолием Васильевым подписано обращение к социальным партнёрам по проведению акции «Заключи социальный договор!». Документ направлен на создание в организациях и предприятиях первичных профсоюзных организаций с последующим заключением коллективных договоров.

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:35
2584
 

Другие новости