В Ульяновске снова будут проводить «День соседа»

Читать: 2 минуты

С таким предложением выступил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов в ходе осмотра многоквартирных домов и встречи с жителями Железнодорожного района 6 апреля. Мероприятия будут проходить под эгидой «Пятилетки благоустройства».

Глава региона осмотрел придомовую территорию многоквартирного дома №41/34 1998 года постройки по улице Хрустальной. Эта площадка была представлена Губернатору как пример активной работы собственников и управляющей компании. Как рассказали в облправительстве, в этом здании установлены приборы учета на все виды коммунальных услуг – отопление, электроснабжение горячую и холодную воду. В прошлом году отремонтированы система ХВС, отопления, лестничные клетки, кабины лифтов. Также во дворе поставлено металлическое ограждение. На собранные по собственной инициативе средства собственники во дворе дома установили детское игровое оборудование. Около месяца назад в доме смонтированы приборы погодного регулирования. По мнению экспертов, это даст экономию средств на отопление от 30 до 40%.

Сергей Морозов поручил выделить средства на асфальтирование внутридворового проезда в данном доме и помочь с озеленением территории. 

Стоит отметить, что серия акций «День соседа» началась в мае 2015 года. Основными целями таких мероприятий стали сплочение и объединение жителей МКД, повышение качества управления общим имуществом. «Дни соседа» превратились в своеобразные площадки взаимодействия собственников, УК и органов власти. Такие акции позволяют решать проблемы в сфере ЖКХ, разъяснять права и обязанности собственников по отношению к общему имуществу многоквартирных домов. В ходе праздников председатели советов ТОС и МКД делятся своими достижениями, повышают уровень знаний, участвуя в тематических площадках «Школы грамотного потребителя».

Как ранее уже сообщалось, в рамках «Пятилетки благоустройства» в Ульяновске готовятся паспорта благоустройства придворовых территорий. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:12
2755
 

Другие новости