В Ульяновске следователь подделывала доказательства

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона возбуждено уголовное дело в отношении следователя СУ городского УВМД, подозреваемой в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении.

По информации СКР,  с 4 по 9 сентября 2016 года 38-летняя подозреваемая, находясь по месту службы в кабинете Управления, расположенного на улице Орлова в Ленинском районе Ульяновска, внесла в протокол осмотра места происшествия не соответствующие действительности сведения об участии в нем сотрудника полиции и изъятии в ходе осмотра вещдоков. 

Как установлено, осмотр производился в связи с сообщением о причинении жителю регионального центра тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены необходимые экспертные исследования, сообщили в пресс-службе СУ СК по Ульяновской области.

— По данному факту руководством регионального УМВД назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировали представители профильного ведомства.

Фото: ulyanovsk.sledcom.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:20
3882
 

Другие новости