В Ульяновске семейная пара организовала наркопритон

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Изолированы от общества в колонии гражданские супруги, изобличенные прокуратурой Засвияжского района в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств.

Как установлено, 37-летний ранее судимый за кражу Виктор С. и 31-летняя судимая за попытку организации наркоторговли работница ООО «Элита» Ирина Р. минувшим летом начали систематически  предоставлять на платной основе свою квартиру в доме по улице Полбина различным лицам, желавшим употреблять героин и другие наркотики. 

Предпринятые преступниками меры конспирации не принесли результата - 25 июня 2014 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

В суде указанные лица свою вину отрицали, тем не менее, признаны виновными в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а Ирина Р., кроме того, - в незаконном хранении наркотиков в значительном размере, и приговорены соответственно к 2 годам 4 месяцам колонии общего режима и 2,5 годам колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:14
1961
 

Другие новости