В Ульяновске ребёнка-инвалида не обеспечили спецобувью

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Прокуратура Железнодорожного района  в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав малолетней девочки с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что сотрудники ОГКУ социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» более года игнорировали обращения матери ребёнка-инвалида о предоставлении её дочери сложной ортопедической обуви и аппарата на всю ногу.

Индивидуальной программой реабилитации указанной 10-летней девочке предусмотрено предоставление необходимых технических средств, на основании чего она была поставлена на соответствующий учёт, однако должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

Прокуратурой было направлено в суд исковое заявление об обязании названного учреждения обеспечить ребенка-инвалида спецобувью и аппаратом на всю ногу, которое в полном объёме удовлетворено.

На сегодняшний день органы власти предоставили указанной девочке все необходимые ей технические средства реабилитации.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:37
1718
 

Другие новости