В Ульяновске разработают стандарт велотерритории

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Сергей Морозов назначил Татьяну Державину советником Губернатора по развитию велодвижения. Также глава региона подписал распоряжение, направленное на развитие велотранспорта и велоинфраструктуры на период до 2020 года.

«Мы хотели бы, чтобы в регионе началась своеобразная пятилетка велодвижения, которая позволит создать необходимую инфраструктуру для этого вида спорта и досуга, позволит реализовать ряд интересных спортивных культурных и познавательных проектов, в том числе и инвестиционных. В конечном счёте, всё это должно стать для нас мощным ресурсом пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к активному и позитивному времяпрепровождению», - подчеркнул Сергей Морозов.

В рамках проекта планируется обустроить велодорожки, разработать различные программы, в том числе «Школу велоспорта», областной конкурс веломаршрутов, рейтингование лояльности муниципальных образований к велосипедистам, а также стандарт велотерритории для комплексной застройки и имеющихся микрорайонов

Кроме того, в Ульяновской области появится Комплексная программа развития велодвижения и велотранспорта на период до 2020 года в рамках Стратегии развития туризма в РФ. Основной целью документа станет развитие велоинфраструктуры как необходимого элемента градостроительной политики, ориентированной на создание комфортной среды. Проект позволит жителям региона использовать велосипед как полноценное транспортное средство для ежедневных всесезонных поездок.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
2502
 

Другие новости