В Ульяновске расширили перечень льгот многодетным семьям

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Сегодня, 3 февраля, состоялось заседание Городской Думы, на котором был рассмотрен вопрос о внесении изменений в установленную льготу по земельному налогу.

Напомним, ранее от налога освобождались собственники земельных участков, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также сами несовершеннолетние дети.

Теперь земельный налог также не будут платить все члены многодетных семей с детьми в возрасте от 18 до 23 лет, если дети обучаются очно в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях.

Под действие льготы также подпадают собственники земельных участков, осуществляющие опеку над тремя и более детьми в возрасте до 18 лет по договору о приемной семье.

Кроме того,  льгота будет применяться в отношении земельных участков, предоставленных бесплатно городом или областью не только для индивидуального жилищного строительства, но и дачного хозяйства, ведения ЛПХ, садоводства.

- Целью поправки является обеспечение льготами всех категорий граждан из числа многодетных семей, получивших землю бесплатно в соответствии со статьей 11.2 регионального Закона «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области», - отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:39
3930
 

Другие новости