В Ульяновске проверили работу городского транспорта

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Сегодня, 27 января, в утренний час пик специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска работали в Железнодорожном районе. Здесь они проверили, соблюдается ли график движения наиболее востребованных автобусных маршрутов.

Выявлялось, справляется ли маршрут №52 с возросшей нагрузкой. Напомним, в связи с закрытием маршрута №98, который доставлял горожан на предприятия промзоны Ж/д района, было принято решение перенести конечную остановку 52-го маршрута. В период с 6:30 до 7:30 автобусы малой вместимости №52 высаживали пассажиров на новой конечной остановке «Ульяновскмебель» каждые четыре минуты. По словам сотрудников комбината, недавно закрывшийся маршрут №98 работал с нарушением графика. Кроме того, новые автобусы-иномарки на маршруте №52 намного теплее и способны вместить значительно больше пассажиров.

Руководитель маршрута №52 Сергей Абрамов в данный момент продолжает изучать пассажиропоток в данном направлении. Он заверил, что в межпиковый период автобусы будут подъезжать к ост. «Ульяновскмебель» каждые 30 минут.

Также 27 января специалисты мэрии провели мониторинг движения маршрутных транспортных средств на остановке «Магазин «Хороший» (перекрёсток улиц Хрустальной и Варейкиса). В направлении Ленинского и Засвияжского районов в течение часа прошло 82 автобуса, работающих на маршрутах №№2 (4 автобуса), 5 (8), 37 (7), 38 (14), 52 (11), 59 (10), 61 (7), 67 (4), 68 (4) и 69 (13), что соответствует установленному расписанию.

Отмечается, что руководители маршрутов №2 и №69 исправили нарушения, выявленные в ходе прошлой проверки: тогда на маршруте работало недостаточное количество автобусов, график движения не соблюдался.

В связи с ухудшением погодных условий внеплановые проверки на автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах будут продолжены.

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
3150
 

Другие новости