В Ульяновске проведут два месячника по благоустройству

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Плановые благоустроительные мероприятия с привлечением предприятий и организаций всех форм собственности будут организованы в два этапа – с 6 апреля по 27 мая и с 7 сентября по 21 октября.

18 и 30 апреля, 15 мая, 12 сентября и 3 октября на территории Ульяновска будут проведены традиционные массовые субботники. Кроме того, 16 мая объявляется единым Днём чистоты и порядка.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта до 23 марта поручено разработать планы конкретных мероприятий по каждому району. Директорам управляющих компаний, муниципальных предприятий и учреждений поручено провести ревизию шанцевого инструмента, спецтехники и средств малой механизации, используемых в благоустроительных работах, закупить необходимое количество краски, извести и других материалов.

В рамках месячника запланирована очистка магистральных и внутриквартальных дорог, тротуаров, газонов, парков и скверов от мусора, помывка и покраска бордюрного камня, пешеходных ограждений, опор контактной сети и ЛЭП, ремонт и установка скамеек, урн, мусорных контейнеров и контейнерных площадок, посадка цветов, деревьев и кустарников, ликвидация несанкционированных свалок и другие мероприятия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
1728
 

Другие новости