В Ульяновске пройдёт этап конкурса «Учитель года-2017»

Читать: 1 минуту, 28 секунд

28 ноября в два часа дня в актовом зале средней школы №82 (Засвияжский район, ул. Самарская, 11а) дадут старт десятому городскому конкурсу «Учитель года-2017». В мероприятии примут участие 11 учителей из Ульяновска. Среди них преподаватели русского языка и литературы, английского языка, биологии, начальных классов, ИЗО. В этом году в конкурсе участвуют сравнительно молодые учителя. Средний возраст конкурсантов – 34 года.

Все участники уже прошли I этап состязания за звание «Учитель года-2017». Заочный тур «Методическое портфолио» включал в себя конкурсные испытания: «Интернет - ресурс», «Я - учитель», написание эссе на установочном семинаре, «Видеозапись урока на рабочем месте».

Во II туре конкурсанты будут состязаться в педагогическом соревновании в течение четырёх дней и пройдут три раунда: «Педагогическое призвание», «Педагогическое мастерство», «Педагогическое лидерство». По информации горадминистрации, участникам городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» предстоит пройти семь испытаний очного тура, среди них и новое – «Педагогический совет». Кстати, сообщают в пресс-службе ведомства, конкурс в таком формате пройдёт в Ульяновске впервые.

Имена призёров и победителя будут определены 2 декабря на торжественной церемонии закрытия и награждения участников, которая состоится в актовом зале средней школы № 82.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:03
3179
 

Другие новости