В Ульяновске пройдет всероссийская акция «Волна здоровья»

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В субботу, 5 сентября, в 11.00 в ульяновский речной порт прибудет теплоход «Александр Бенуа» с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием, а также артистами и известными общественными деятелями.

Цель акции «Волна здоровья» – оказание помощи детям с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем, страдающих нарушениями слуха, зрения, популяризация здорового образа жизни. В течение пяти часов обследование и консультации детей будут проводиться бесплатно.

В этот день с 11.30 на территории УлГУ (Набережная реки Свияги) будут организованы турниры по армспорту, гиревому спорту, работа творческих мастерских и площадки «Будь здоров». Также запланирована интерактивная программа «Здоров – к творчеству готов!» с выставкой полезных для здоровья продуктов и дегустацией.

В рамках проекта «Школа здоровья» участники мероприятия смогут принять участие в мастер-классе по дыхательной гимнастике «Цигун».

В 12.00 на стадионе УлГУ состоится открытие регионального студенческого фестиваля «Готов к труду и обороне».

Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» — это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из НЦССХ им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России, Эндокринологического научного центра Минздрава России, Научно-Исследовательского Клинического Института Педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России и других ведущих медицинских центров страны.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:31
3023
 

Другие новости