В Ульяновске пройдет «Неделя антикоррупционных инициатив»

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Основной её целью станет усиление работы по профилактике коррупционных проявлений в системе образования, в том числе и в деятельности организаций высшего образования.

Среди запланированных мероприятий четвертой региональной "антикоррупционной недели" — правовая олимпиада на знание антикоррупционного законодательства "Ульяновские студенты за Россию без коррупции!"; форсайт-сессия  Молодёжного антикоррупционного центра, в рамках которой будут рассмотрены проект Кодекса этики ульяновского студента, проект текста «Клятвы чести и достоинства Ульяновского студента».

Также кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции педуниверситета будет организован экспресс-пункт для консультирования граждан по правовым вопросам, проведена открытая лекция "Час правовых знаний о борьбе с коррупцией" для обучающихся 9-11 классов ульяновских школ; экспертная встреча по разработке проекта курса "Антикоррупционная культура педагога" и проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области. Запланированы и другие тематические мероприятия. 

Неделя антикоррупционных инициатив будет проведена с 17 по 21 октября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
1656
 

Другие новости